Более 3-сот камчатцев приняли участие во Всероссийской акции «Урок первой помощи».

3 марта 2020

Мероприятие прошло впервые, его организаторами на Камчатке выступили региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и Министерство здравоохранения Камчатского края.

В рамках акции волонтеры-медики обучали  всех желающих в Камчатском кооперативном техникуме и библиотеке им Крашенинникова и школе №27 правилам оказания первой помощи при обмороке, ожогах, кровотечении и сердечно-легочной реанимации. 

В пятницу в краевой библиотеке прошли обучение серебряные добровольцы – члены библиотечного центра добровольцев «БлагоДарим» старше 60-ти лет. В 39-м лицее волонтеры школьного отряда «Витамин» провели тематический урок с раздачей информационных буклетов. Студенты медицинского колледжа обучили правилам первой помощи учеников школы №28, центра «Эврика» и студентов Елизовского колледжа технологии и сервиса. Всего в ходе акции полезные знания получили 315 человек.

Всероссийская акция «Урок первой помощи» охватила все регионы России. Цель мероприятия - формирование базовых знаний оказания первой помощи пострадавшим в бытовых и чрезвычайных ситуациях, а также профилактика бытового травматизма.