Камчатских журналистов приглашают к участию в конкурсе «Общественное здоровье: смысл, тематика, жанры»

23 мая 2018

Камчатских журналистов приглашают принять во Всероссийском конкурсе редакционных программ массмедиа и блогосферы «Общественное здоровье: смысл, тематика, жанры». Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Там рассказали, что конкурс призван объединить усилия СМИ в информировании населения о важном социальном институте общественного здоровья.

«Только СМИ могут способствовать формированию информационного поля по темам общественного здоровья и эффективно модерировать диалог между государством, ведомствами и обществом ради общей миссии – сохранения здоровья граждан. Основными целями конкурса являются: повышение осведомлённости в области общественного здоровья, популяризация принципов здорового образа жизни среди населения, раскрытие творческого потенциала блогеров и журналистов, а также проведение информационной кампании, направленной на формирование системы общественного здоровья», - сказали в министерстве.

К участию приглашаются редакции печатных и сетевых изданий, а также теле- и радиокомпаний всех тематических направлений. Кроме того поучаствовать в конкурсе могут блогеры, ведущие персональные сетевые дневники и видеоблоги.

Заявка подаётся редакционным коллективом или автором блога\влога. Она составляется в свободной форме, но обязательно должна содержать медиапрограммы, посвящённые освещению тематики общественного здоровья в период с 17 апреля 2018 года по 17 апреля 2019 года включительно. Также в заявке должна быть представлена графическая модель данного тематического направления, и указаны координаты (регион РФ, город, название СМИ\блога, даты регистрации (для блогов – дата начала регулярных публикаций), перечень авторов программ (отдел, ФИО). Заявки принимаются по адресу электронной почты: konkurs@mediahealth.ru