Масштабные работы по установке систем подачи кислорода ведутся в медучреждениях Камчатки

28 июля 2020

Специалисты компании-подрядчика ООО «ВестМедГрупп» оснащают системами подачи кислорода 1-ю и 2-ю городские больницы Петропавловска, хирургический и терапевтический корпуса Камчатской краевой больницы им. Лукашевского.

К настоящему времени завершены работы по проводке внутренней системы в городской больнице №1, подготовлена площадка для контейнера, в котором будет размещаться генератор кислорода.

В городской больнице №2 залиты площадки под контейнеры с компрессорной и вакуумной станциями, заканчиваются внутренние работы в лечебном корпусе, начинаются работы  в акушерском корпусе.

В Камчатской краевой больнице им. Лукашевского  завершены работы по внутренней системе трубопроводов, ведется заливка площадок под контейнеры. В ближайшее время в терапевтическом корпусе будет произведено переключение старой системы подачи кислорода на  новую.

В блок-контейнерах разместятся генераторы кислорода,  системы сжатого воздуха и вакуума. В 1-й городской больнице подача кислорода будет осуществляться к 6 реанимационным койкам на 2 этаже и к 24 койкам в палатах на 2-4 этаже. Во 2-й городской больнице  - в лечебное и акушерское отделения. В хирургическом отделении краевой больницы им. Лукашевского - в операционный и реанимационный блоки, расположенные на 1-3 этажах

Компания-подрядчик ООО «ВестМедГрупп» имеет большой опыт оснащения медицинских учреждений. С начала пандемии специалисты компании оборудовали системами подачи газа десятки учреждений Москвы и Московской области. Решение об оснащении медучреждений Камчатского края системами подачи кислорода было принято Оперативным штабом по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Камчатском крае и одобрено врио губернатора Владимиром Солодовым. Всего на эти мероприятия планируется затратить порядка 100 млн рублей.