На берегу Халактырского пляжа сегодня, 5 октября, работает выездная бригада медиков

5 октября 2020

Жители края, находящиеся на отдыхе в районе Халактырского пляжа, при появлении недомогания могут обратиться за медицинской помощью. 

Приём с 14:30 до 16:30 ведут терапевт и офтальмолог. Об этом в ходе брифинга с журналистами сообщила врио министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова.


«Мы сегодня организовали выездную бригаду на Халактырский пляж. В составе есть терапевт и офтальмолог. Они будут работать там в течение двух часов, и все отдыхающие могут в случае неприятных ощущений обратиться в этот мобильный пункт. Он будет находиться на стоянке возле визит-центра с 14:30 до 16:30, — рассказала Марина Волкова. — Однако лучше прийти напрямую в больницу. В условиях медицинской организации всё же проведут полную диагностику. Кроме того, бывает, что человек обращается с одной жалобой, а в ходе приёма выясняются и другие».

Она также добавила, что в Камчатской краевой больнице ведёт круглосуточный приём окулист, к которому можно обращаться в случае ухудшения зрения. Для детей приём ведётся в приёмном покое детской краевой больницы.


Напомним, в Камчатском крае начал работу кол-центр по вопросам своевременного реагирования на экологическую обстановку. В случае ухудшения здоровья либо обнаружения выброшенных на берег водных обитателей всех жителей и гостей края просят незамедлительно звонить по телефону горячей линии +7 962 216 37 52.