На Камчатке состоится III межрегиональная научно-практическая конференция «Профилактика, диагностика и лечение наследственной и врожденной патологии».

6 августа 2019

С 8 по 10 августа 2019 года на базе ГБУЗ Камчатского края «Петропавловск-Камчатская городская детская поликлиника №1» состоится III межрегиональная научно-практическая конференция «Профилактика, диагностика и лечение наследственной и врожденной патологии».

В течение трех дней медицинские специалисты будут обсуждать современные методики неонатального скрининга, перинатальной диагностики, вопросы подготовки к беременности и организации медицинской помощи беременным и детям, а также детали клиники и лечения пациентов с орфанными заболеваниями.

Для участия в конференции приглашены ведущие специалисты Российской Федерации в области генетики:    главный специалист по медицинской генетике Министерства здравоохранения Российской Федерации, директор ФГБНУ «МГНЦ», член корреспондент РАН Куцев Сергей Иванович (г. Москва), главный специалист по медицинской генетике Министерства Здравоохранения Российской Федерации в ДФО, заведующий КМГК ГАУЗ «ККЦ СВМП», к.м.н. Воронин Сергей Владимирович (г. Владивосток), заведующий лабораторией ДНК-диагностики ФГБНУ «МГНЦ», д.б.н., профессор Поляков Александр Владимирович (г. Москва).

Также с докладами выступят:    главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Камчатского края по медицинской генетике Дмитриева Татьяна Терентьевна, главный внештатный педиатр Министерства здравоохранения Камчатского края Скобец Ж.А., главный внештатный специалист по ультразвуковой диагностике Министерства здравоохранения Камчатского края, врач эксперт Шамакова М.Б. и др.