Начат осенний этап отбора инвестпроектов на Ежегодную премию «Регионы – устойчивое развитие»

20 сентября 2018

Оргкомитет Ежегодной премии «Регионы – устойчивое развитие» начал осенний этап отбора инвестиционных проектов.

Задачами конкурса являются отбор лучших проектов реального сектора экономики, передовых технологий и управленческих решений. Развитие государственно-частного партнерства, привлечение внимания к инвестиционному потенциалу регионов и др.

За время проведения конкурса (с 2011 года) в адрес оргкомитета поступило более 5,4 тысячи заявок на финансирование инвестиционных проектов. После экспертной оценки были признаны победителями 395 участников из 74 субъектов РФ, предложившие к реализации проекты на общую сумму 312 млрд рублей. На сегодняшний день согласовано и подписано 111 инвестиционных соглашений на сумму свыше 57 млрд рублей.

К рассмотрению принимаются краткосрочные и долгосрочные инвестиционные проекты, которые планируются к реализации на территории Российской Федерации. Предприниматели, чьи проекты станут победителями, получат доступ к финансовым ресурсам крупнейших банков России на льготных условиях кредитования и на срок, требующийся для реализации предложенного проекта (до 15 лет)

Прием заявок проводится в рамках в рамках осеннего отбора по 30 октября 2018 года.

Ознакомиться с подробностями и подать заявку можно на официальном сайте Ежегодной премии «Регионы – устойчивое развитие»:http://infra-konkurs.ru