Партию вакцины «ЭпиВакКорона» доставят на Камчатку в ближайшие дни

21 июля 2021

В регион до конца недели поступят 3370 доз препарата. 

На сегодня на полуострове сформирован достаточный объём вакцины. На складах ГУП «Камчатфармация» и в лечебных учреждениях полуострова находятся 23434 дозы.
В регионе продолжается массовая иммунизация населения. За минувшие сутки прививки от новой коронавирусной инфекции поставили 1774 человека.

«На 21 июля первый компонент вакцины поставили 825 человек, закончили вакцинацию, привившись вторым компонентом, 949 человек. Вакциной «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») привиты 48590 человек, 7693 человека – препаратом «ЭпиВакКорона», 719 жителей Камчатки поставили вакцину «КовиВак». С начала кампании по иммунизации населения от COVID-19 первый компонент вакцины получили уже 57002 человека, завершили вакцинацию 42634 человека», – рассказал министр здравоохранения Камчатского края Андрей Кузьмин

В Камчатском крае прививают тремя вакцинами – «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»), «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Все препараты двукратного введения. 
Привиться от коронавируса можно во всех поликлиниках региона. На полуострове развёрнуты 25 стационарных и мобильных пунктов вакцинации. Мобильные пункты вакцинации открыты в торговых центрах краевой столицы: в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад», в ТЦ «Галант-PLAZA» (вход №5) на Комсомольской площади, в торговом центре «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе. С 15 июля начал работу пункт вакцинации на территории рынка на 6 километре. Пункт расположен на втором этаже здания. Он работает ежедневно с 11 до 19 часов с перерывом на обед с 14:30 до 15 часов. Для вакцинации в торговых центрах при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Записаться на вакцинацию от COVID-19 на Камчатке можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41» либо по телефону горячей линии – 122. Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любой прививочный пункт, а также предварительно записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать прививку.