Первые в Марафоне добрых дел. Волонтеры – медики победили в 3-х номинациях на региональном этапе Всероссийского конкурса «Добровольцы-детям».

30 декабря 2019

На Камчатке подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Добровольцы-детям». Торжественная церемония награждения состоялась во Дворце молодежи. В результате лучшими признаны представители Камчатского общественного движения «Волонтеры-медики».

Помимо помощи маломобильным группам населения волонтеры-медики читают лекции о здоровом образе жизни в школах Петропавловска-Камчатского и Елизовского района, беседуют с подростками, которые находятся в конфликте с законом. Кроме того, добровольцы тесно сотрудничают с детским психоневрологическим интернатом «Ягодка», проводят игры с воспитанниками, организовывают для них концерты, фестивали и экскурсии.

 «Наша основная задача – помочь детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации независимо от конкурса. Мы рады дарить нашим подопечным частичку своего душевного тепла, внимания и заботы. Когда есть результат – это самая большая благодарность и значит, затраченные усилия не напрасны. Поздравляю участников нашего движения с победами в конкурсе и желаю не останавливаться на достигнутом», - сказала руководитель Камчатского общественного движения «Волонтеры-медики» Светлана Серова.

На протяжении 4-х лет в рамках региональных испытаний волонтеры-медики занимают лидирующие позиции по количеству побед в различных номинациях. В этот раз они стали первыми в трех номинациях: «Завтра начинается сегодня», «Не жалея своей доброты и участия» и «Объединяя усилия».

Напомним, финалисты регионального этапа получат приглашение для участия во Всероссийском конкурсе «Добровольцы - детям», который пройдет в Москве.