Почти 3 тыс осмотров провели врачи выездной бригады в Карагинском районе

27 ноября 2018

Врачи выездной бригады в течение двух недель работали в Карагинском районе на севере Камчатки. В общей сложности ими проведено почти 3 тысячи осмотров. Об этом сообщили в краевом Министерстве здравоохранения.

В течение двух недель специалисты проводили прием жителей сел Карагинского района (Тымлат, Ивашка, Ильпырское, Оссора, Кострома, Карага), а также двух оленеводческих звеньев.

В составе выездной бригады работали врачи терапевт, акушер-гинеколог, невролог, офтальмолог, оториноларинголог, фтизиатр, хирург, психиатр, психиатр-нарколог, педиатр, а также клинический лаборант и рентген-лаборант.

Всего в Карагинском районе всеми специалистами проведено 2974 осмотров, в том числе проведено осмотров детей и подростков – 719. Выполнено обследований - 1533.

Всеми врачами-специалистами патология выявлена в 547 случаях (18,4% от общего числа проведенных осмотров), преобладает хирургическая патология. Врачом-фтизиатром осмотрено 533 человека, выявлено 25 патологий, в том числе с  подозрением на туберкулез - 16 человек. Всем больным с подозрением на туберкулёз дано направление на дообследование в ГБУЗ КК «Карагинская районная больница».

Также в составе выездной бригады работали специалисты Гостехнадзора, информационно-технологического центра Камчатского края и УФПС.