С 28.02.2019 года по 01.03.2019 года на базе ГБУЗ КК «Мильковская районная больница» проведён День открытых дверей на тему «Раннее выявление онкологической патологии предстательной железы, кожи, скрининг рака шейки матки»

5 марта 2019

С целью раннего выявления  социально значимых заболеваний, профилактики онкологических заболеваний в период с 28 февраля по 01 марта 2019 года сотрудниками ГБУЗ «Камчатский краевой онкологический диспансер» совместно с некоммерческим «Фондом  помощи онкологическим больным» для жителей Мильковского муниципального района был проведён День открытых дверей.

В рамках данного мероприятия осмотрено 322 жителя муниципального района, выполнено 62 ультразвуковых обследований (УЗИ), 21 –маммография.

Выявлено  20 случаев подозрения на онкопатологию, в том числе: 4 случая подозрения на злокачественное новообразование  молочной железы, 1 случай злокачественного новообразования шейки матки, 2 случая злокачественного новообразования тела матки, 2 случая злокачественного новообразования яичников, 2 случая злокачественного новообразования толстого кишечника, 1 случай злокачественного новообразования предстательной железы, 3 случая злокачественного новообразования легких, 5 случаев злокачественного новообразования кожи.

Кроме того 5 случаев доброкачественного новообразования молочных желёз.

Все пациенты приглашены (направлены) на дообследование и лечение.