Сегодня Краевому родильному дому-55

27 декабря 2022

В декабре 1967 года областной центр получил настоящий новогодний подарок, новый роддом.

Трудно себе представить, но первым малышам, которые появились здесь на свет уже за 50 и скорей всего многие из них приходят сюда уже встречать своих внуков.

За это время здесь сменилось не одно поколение сотрудников, но в краевом роддоме помнят тех, кто стоял у истоков учреждения: Михаил Иванович Донигевич, Надежда Леонидовна Дорогова, Мария Борисовна Лонгинова, Зинаида Федоровна Дедова, Валентина Ивановна Назарова, они вложили силы, душу, всю жизнь в свой роддом, в свой потому что многие кто здесь работали и работает до сих пор считают его своим вторым домом.

 Сегодня роддом –это не просто   ведущее учреждения, причем краевого уровня. Это многопрофильный центр, работает женская консультация, есть и собственная клинико-диагностическая лаборатория. Здесь трудятся больше 270 сотрудников и 50 из них врачи.
Все настоящие профессионалы своего дела.  Старейший работник роддома Наталья Ивановна Заяц, медсестра отделения новорождённых.  Она здесь с 1979 года. Можно смело сказать, что Наталья Ивановна держала на своих руках многих жителей Петропавловска.

Говорят, счастье нельзя измерить или взвесить, но специалисты краевого роддома делают это каждый день, а в нашем случае уже на протяжение 55 лет. Это не всегда просто, а иногда прямо скажем врачам приходиться бороться   за него, но это того стоит. В краевом родильном доме умеют дарить счастье.