В лечебных учреждениях Камчатки сокращён коечный фонд для пациентов с COVID-19

31 октября 2022

Всего в регионе развёрнуто 55 коек.

Снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией в Камчатском крае позволило сократить коечный фонд для лечения пациентов до 55 мест, сообщила заместитель председателя правительства региона Виктория Сивак. 

«В течение последней недели заболеваемость коронавирусной инфекцией стабильна. В среднем заболевание регистрировалось у девяти человек в сутки. Система здравоохранения работала в штатном режиме, амбулаторная медицинская помощь оказывалась в полном объёме. С учётом уменьшения числа заболевших было принято решение сократить коечный фонд для лечения пациентов с коронавирусом», - сообщила Виктория Сивак.

Подчёркивается, что сегодня основное направление работы министерства здравоохранения Камчатского края – повышение охвата диспансеризации и профилактических осмотров населения региона.  

Напомним, с августа текущего года в Петропавловске-Камчатском для удобства граждан организована диспансеризация в передвижных медицинских комплексах, где граждане могут сдать кровь на общий анализ, получить консультацию терапевта, сделать ЭКГ и флюорографию, а также маммографию. Кроме того, в мобильных медпунктах можно получить прививку от коронавируса.