Владимир Илюхин посетил библиотеку и школу в поселке Березняки

4 апреля 2019

С марта библиотека располагается в новом помещении. 

Ранее учреждение находилось в здании, состояние которого было признано аварийным. Теперь библиотека располагается в помещении бывшего дома культуры поселка.

В 2018 году там провели капитальный ремонт: строители заменили кровлю, оконные блоки, двери, провели канализацию, отопление, водоснабжение, освещение, сделали внутреннюю и внешнюю отделку здания.

«Книжный фонд библиотеки составляет более 8 тысяч экземпляров, 500 человек зарегистрированных читателей. Цифры для поселка невероятные. Я очень рад, что теперь сельчане могут получать услуги в таких комфортных условиях. Ремонт проведен качественно. Хочется, чтобы дети были частыми гостями в этой библиотеке, с удовольствием получали новые знания и активно участвовали в культурной жизни поселка», – сказал Владимир Илюхин.

Также в новом здании библиотеки предусмотрено помещение для отделения почтовой связи.

Кроме того, Владимир Илюхин посетил филиал Корякской школы, расположенной в Березняках и пообщался с жителями поселка.  Сельчане обратились к Губернатору с просьбой создать стационарный фельдшерско-акушерский пункт в поселке, чтобы получить возможность попасть на прием к врачу, не выезжая в районный центр.

Власть и общество

библиотека Камчатка Камчатский край школа

В.И. Илюхин

Елизовский муниципальный район

Министерство культуры Камчатского края