Волонтеры-медики провели мастер-классы на слете «Движение добра»

25 ноября 2018

На Камчатке прошел III межрегиональный Слёт волонтеров «Движение добра». Команда «Волонтеров-медиков» провела на слете мастер-классы по медицинскому волонтерству. Об этом сообщили в краевом Министерстве здравоохранения.

III межрегиональный Слёт волонтеров «Движение добра», объединивший около 100 активистов из 5 субъектов РФ в Дальневосточном федеральном округе проходил с 22 по 25 ноября на базе отдыха «Фламинго» Паратунской курортной зоны на Камчатке. Инициатором и организатором проекта  выступила Камчатская региональная молодежная общественная организация "Центр молодежных исследований и волонтерской работы" при участии Камчатского краевого центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. 

«Команда регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» на слете провела мастер-классы и обучающие семинары по направлению «медицинское волонтерство», - сообщила региональный координатор движения Светлана Серова.

Слёт «Движение добра» остается актуальным и востребованным. Каждый раз это яркое, насыщенное и продуктивное событие в жизни его участников, которым предоставлена возможность обмениваться опытом друг с другом, приобрести от тренеров и экспертов новые знания и умения по направлениям добровольческого движения в созданном организаторами уникальном формате «доброго дома».