На Камчатке стартует Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

14 марта 2023

Акция направлена на борьбу с распространением и употреблением наркотических веществ.

На территории Камчатского края с 13 по 24 марта проходит первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», сообщили в УМВД России по Камчатскому краю.

«Масштабное мероприятие направлено на выявление незаконных фактов употребления и распространения наркотиков, оказание помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, а также привлечение граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. УМВД России по Камчатскому краю призывает граждан не оставаться равнодушными, активно проявлять гражданскую позицию и сообщать в полицию о фактах и местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств, а также об интернет-сайтах и группах в социальных сетях и мессенджерах», - сообщили в ведомстве.

Информация принимается по телефонам дежурной части УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4512) 27-11-02 (круглосуточно) и телефону доверия УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4152) 42-53-53 (анонимно и круглосуточно).

Напомним, заседания антинаркотической комиссии в Камчатском крае проводятся на регулярной основе. Комиссия является органом, обеспечивающим координацию деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Камчатского края и органов местного самоуправления муниципальных образований по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.