Новые подразделения поликлиник планируют открыть на проспекте Победы в столице Камчатки этим летом

14 марта 2023

Работа ведётся по поручению губернатора Владимира Солодова.

Подразделения поликлиники № 3 и детской поликлиники № 1 планируется открыть этим летом в здании предприятия «Камчатфармация» на проспекте Победы, 63 в Петропавловске-Камчатском, сообщил глава региона Владимир Солодов во время оперативного совещания, отметив, что граждане неоднократно обращалась с данным вопросом. 

«Это одна из важнейших просьб жителей. Каждый раз, когда мы встречаемся с гражданами или бываем в этой части города, мне адресуют вопросы, связанные с созданием структурных подразделений поликлиник. Решение об открытии детских и терапевтических участков в здании “Камчатфармации” очень актуально. Прошу активно включиться в эту работу, чтобы летом данное направление было реализовано в соответствии с запросами граждан», — сказал Владимир Солодов

Так, в здании предприятия планируется открыть не только кабинеты для проведения осмотров граждан, но также процедурные кабинеты и кабинеты вакцинации. 

«Работа находится в завершающей стадии и проводится по вашему поручению. Важно отметить, что учреждений здравоохранения дальше микрорайона АЗС в краевой столице нет. В связи с этим востребованность и важность открытия медицинских кабинетов очень высока», — отметила заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак, обращаясь к главе региона. 

Как отметил министр здравоохранения Камчатки Александр Гашков, открытие новых филиалов в здании «Камчатфармации» позволит значительно повысить доступность получения медицинской помощи для жителей близлежащих районов. 

«Кабинеты будут размещены на первом этаже и, конечно же, мы создадим все условия для удобства пациентов. Планируем, что уже летом подразделения взрослой и детской поликлиник будут работать для граждан», — добавил Александр Гашков

Напомним, 11 больниц и поликлиник Камчатки в 2022 году были подключены к Единому кол-центру на номер 122. Это позволило объединить на площадке наиболее востребованные лечебно-профилактические учреждения, упразднив многочисленные телефоны регистратур, что позволило гражданам дозваниваться в медицинские учреждения.

Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал, что перед государством стоит задача повысить доступность и качество медицинской помощи в России, сделать так, чтобы все граждане видели изменения к лучшему.