Владимир Солодов посетил камчатских военнослужащих, которые проходят лечение в госпитале

5 декабря 2023

Глава региона посетил бойцов после посещения Донецкой Народной Республики (ДНР).

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетил госпиталь, чтобы лично пообщаться с камчатскими военнослужащими, которые находятся на лечении. Глава субъекта, обращаясь к военнослужащим, пожелал им скорейшего выздоровления и обсудил необходимость оказания помощи и содействия со стороны правительства Камчатского края в ряде волнующих бойцов вопросов.

«Мы находимся в постоянном взаимодействии со всеми подразделениями, в которых находится наши военнослужащие. При этом хочется из первых уст услышать рекомендации, в чём необходима наша помощь и содействие ребятам, находящимся на передовой и вам в период лечения. Наша задача — вас поддерживать», — сказал Владимир Солодов.

Камчатские военнослужащие рассказали о своей службе и о том, какая помощь необходима от краевой власти. Кроме того, участники специальной военной операции подчеркнули, что им на постоянной основе предоставляют хорошее питание, они обеспечены обмундированием. Отдельно военнослужащие поблагодарили жителей Камчатки за гуманитарную помощь.

Владимир Солодов сообщил, что окажет необходимую помощь в решении вопросов военнослужащих, которые находятся в зоне ответственности краевого правительства. Глава региона также напомнил военнослужащим, что по всем возникающим вопросам они могут обращаться в фонд «Защитники Отечества», где им будет оказана вся необходимая квалификационная помощь.

«Настрой у наших военнослужащих, несмотря на ранения, позитивный. Есть свои проблемы и мы договорились, что будем их решать», — отметил Владимир Солодов.

Присутствующий на встрече министр здравоохранения Камчатского края Александр Гашков также побеседовал с бойцами, обсудив с ними вопросы оказания медицинской помощи в дальнейшем.

Добавим, Президент России Владимир Путин подписал Указ «О создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» 3 апреля 2023 года. Филиал фонда «Защитники Отечества» находится в Петропавловске-Камчатском по адресу: ул. Топоркова, д. 6/1. Получить необходимую информацию жители полуострова могут по номерам телефонов фонда 8 (4152) 20-15-56 и +7-914-020-54-18.

Добавим, глава государства неоднократно отмечал, что участники спецоперации и члены их семей должны быть в зоне постоянного внимания, окружены заботой и почётом.13:36

В.В. Солодов

Министерство здравоохранения Камчатского края