Сотрудниками Камчатского краевого Центра медицинской профилактики проведена беседа по формированию здорового образа жизни с моряками рыболовецкого судна «Сергей Новоселов»

14 августа 2017

В рамках реализации мероприятий по формированию здорового образа жизни в Камчатском крае, включая популяризацию культуры здорового питания,  профилактику неинфекционных болезней сотрудники Камчатского краевого Центра медицинской профилактики 10 августа провели беседу с моряками рыболовецкого судна «Сергей Новоселов» Колхоза им. Ленина, основной целью которой явилось привлечение внимания команды к проблемам своего здоровья и повышение медицинской грамотности. В беседе приняли участие более 40 человек.

Были затронуты темы: «Профилактика неинфекционных хронических заболеваний», «Отказ от курения» и «Формирование здорового образа жизни». Среди участников были распространены более 120 информационных мотивирующих буклетов.

Психолог Татьяна Бутакова ответила на все интересующие вопросы команды по здоровому образу жизни и дала советы по стрессоустойчивости, а также провела анкетирование с целью оценки информированности о предупреждении и развитии неинфекционных заболеваний.