110 лет назад было принято решение о создании первой больницы в Петропавловске-Камчатском

26 декабря 2018

26 декабря 1908 было принято решение об основании в Петропавловске городской больницы. Об этом сообщили в краевом Министерстве здравоохранения.

Открытие первой больницы в Петропавловске (лето 1909 г.) имело огромное просветительное и оздоровительное значение для населения. С этого времени в городе осуществлялась настоящая медицинская помощь, к которой прибегали жители Петропавловска, а также близких и дальних селений полуострова.

Ныне это городская больница № 1 Петропавловска-Камчатского. Сегодня это современный медицинский комплекс, включающий в себя стационар на 150 мест, поликлинику и дневной стационар. В стационаре помощь ежегодно получают около 3 700 человек, поликлиническое отделение рассчитано на 200 посещений в смену. К поликлинике приписано 17 800 жителей Петропавловска-Камчатского. Больница оснащена современным медицинским оборудованием и имеет все условия для комфортного пребывания пациентов.