12 тысяч квадратных метров асфальта уложат на территории краевого онкодиспансера

10 сентября 2020

Благоустройство ведётся в рамках губернаторской программы «Подарок городу к 280-летию».

В настоящее время подрядчик ведёт подготовку к укладке асфальта: снимает старое покрытие, поднимает колодцы, укладывает бордюрный камень.

«Вся территория будет заасфальтирована. Это больше 12 тысяч квадратных метров, – рассказал заместитель главного врача по хозчасти краевого онкологического диспансера Альберт Бабаев. – По окончании асфальтирования будет нанесена разметка, в том числе специальная – с учетом потребностей маломобильных пациентов».

Камчатский краевой онкологический диспансер – единственное в крае специализированное учреждение, где оказывают помощь пациентам со злокачественными новообразованиями. Диспансер включает в себя поликлинику, стационар на 115 коек, дневной стационар на 50 мест, диагностические отделения. Большинство врачей онкодиспансера имеют высшую и первую квалификационную категорию.

Благоустройство территорий больниц и поликлиник проводится в рамках программы «Подарок городу к 280-летию», реализуемой по поручению главы Камчатского края Владимира Солодова. Помимо онкодиспансера масштабные работы по озеленению территории и асфальтированию проходят в детской инфекционной больнице, городских больницах № 1 и № 2, бюро судмедэкспертизы, краевом роддоме, Центре СПИД. В общей сложности на благоустройство территорий медучреждений направлено 104 миллиона рублей из средств федеральной субсидии.

Напомним, при участии министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики РФ из федерального бюджета в регионы направляются средства на реализацию социальных мероприятий – единая федеральная субсидия. Как сообщил врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов, на полуостров направлены 2,5 миллиарда рублей, из которых 500 миллионов будут затрачены на благоустройство медучреждений и закупку оборудования для них.