Амбулатория в поселке Пионерский на Камчатке заработает в этом году

25 января 2024

Она расположится на первом этаже нового дома.

Амбулатория в поселке Пионерский на Камчатке заработает в первые месяцы этого года. Она расположится в новом доме на первом этаже, об этом сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе передачи «Время камчатское».

«Мы всегда стараемся найти помещения для первичного звена здравоохранения в строящихся или существующих зданиях, чтобы улучшить условия для врачей и пациентов. Хороший пример — амбулатория в Пионерском. Прямо на выезде из города. Это первый этаж нового дома, который стоит вдоль центральной дороги. Амбулатория заработает уже в первые месяцы 2024 года. Таким же путем пойдем в Термальном — там новый дом будет сдан уже в следующем году», — сообщил Владимир Солодов.

Добавим, в регионе также ведется строительство объектов первичного звена здравоохранения. Уже введены в эксплуатацию ФАПы в Елизовском муниципальном районе - в посёлках Березняки и Новый, а также в селе Апука в Олюторском муниципальном районе.

Также в регионе будут построены четыре районные больницы. Новые учреждения здравоохранения появятся в Усть-Большерецком, Соболевском, Карагинском и Быстринском районах.

Планируется, что объекты здравоохранения возведут в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.