Более 6,7 тысячи жителей Камчатского края прошли первый этап диспансеризации

2 сентября 2022

Одним из популярных вопросов среди камчатцев в социальных сетях и обращений, поступающих на платформы обратной связи, остаётся вопрос восстановления здоровья после перенесённой коронавирусной инфекции.

По словам медиков, решить проблему поможет прохождение углублённой диспансеризации. С начала 2022 года 6 710 жителей Камчатского края прошли первый этап диспансеризации.

«Углублённая диспансеризация проводится вместе с первым этапом диспансеризации. Чтобы полноценно пройти обследование и узнать всё о состоянии вашего здоровья, надо пройти оба этапа. Когда вы обратитесь, вам дадут сразу все направления. Нужно будет выбрать только день для посещения», – рассказал участковый врач-терапевт городской поликлиники №2 Артём Тибукин.

На первом этапе процедура позволит выявить имеющиеся проблемы со здоровьем, далее пациента направят к узким специалистам. Только после прохождения двух этапов диспансеризации назначают необходимое лечение и процедуры для восстановления здоровья.

По просьбам граждан, записаться на диспансеризацию в Камчатском крае стало проще. Это можно сделать поликлиники по месту жительства, обратившись в регистратуру или самостоятельно через специальные автоматы, а также по номеру единого кол-центра 122 и через сайт «Госуслуги».