Более 83 тысяч камчатцев записались на прием к врачам через единый портал государственных услуг

27 декабря 2019

На прием к врачу через Интернет можно записаться в 31 учреждение здравоохранения Камчатского края, которые оказывают амбулаторную помощь.

«Через порталы государственных услуг записью к различным специалистам за 11 месяцев 2019 года уже воспользовались 83,1 тысячи человек. Это практически на 20 тысяч больше, чем за аналогичный период 2018 года. Услугой охвачены 97 процентов учреждений здравоохранения Камчатского края. Пока ею не могут воспользоваться посетители Пенжинской районной больницы. Подключение этого учреждения к госуслугам запланировано на 2020 год. Также в 8 учреждениях региона установлены инфоматы через которые также можно записаться к узким специалистам. С помощью электронной записи пациенты смогут выбрать удобное время, дату и врача, к которому хотят попасть на прием. Глубина записи через инфомат составляет не более 14 дней», – рассказала министр здравоохранения Камчатского края Елена Сорокина.

Министр отметила, что наиболее востребована запись на прием к специалистам детской и взрослой стоматологии, гинекологии, педиатрии, кардиологии и неврологии.

Напомним, записаться на прием к врачу можно через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru), а также через региональный портал государственных услуг (www.gosuslugi41.ru).