Детская поликлиника № 1 в столице Камчатки отмечает юбилей

22 ноября 2022

Медучреждению исполнилось 60 лет.

Министр здравоохранения Камчатского края Александр Гашков поздравил сотрудников Петропавловск-Камчатской детской поликлиники № 1 с 60-летним юбилеем учреждения, поблагодарив за добросовестный труд и большой вклад в развитие системы здравоохранения региона.

«Могу отметить, что детская поликлиника № 1 – одно из самых прогрессивных и динамично развивающихся медицинских учреждений Камчатского края. Сегодня хочу искренне поздравить вас с юбилеем и поблагодарить за ваш добросовестный труд. Уверен, что 60-летие учреждения – только начало развития и впереди нас ждёт ещё множество достижений. Уважаемые коллеги, желаю вам профессиональных успехов и оптимизма, будьте здоровы и счастливы!» — сказал Александр Гашков.

На сегодня Петропавловск-Камчатская детская поликлиника №1 ведёт активную работу по привлечению дополнительных специалистов. Так, в этом году для работы в учреждение привлечено 14 врачей. Кроме того, здесь внедряются новые методики, функционирует одно из лучших отделений реабилитации в Камчатском крае. 

«Самое важное, на мой взгляд, что в нашем учреждении сформировалась профессиональная команда, которая понимает, что нужно нашим пациентам и какие задачи стоят перед системой здравоохранения по сохранению здоровья подрастающего поколения. Мы всегда ждём молодых специалистов в нашу команду, чтобы помогать нашим пациентам вместе», — отметила главный врач Петропавловск-Камчатской городской детской поликлиники № 1 Светлана Кремер.

В Петропавловск-Камчатской детской поликлинике № 1 работают 363 сотрудника. Здесь созданы комфортные условия для пациентов, работает кол-центр, а также «Личный кабинет пациента».

Напомним, через «Личный кабинет пациента» родители могут записать своих детей на приём к врачу или посмотреть результаты анализов. Кабинет работает на базе портала «Госуслуги». Для входа необходимо авторизоваться при помощи учётной записи.