Два медика вышли в финал конкурса «Поступки и люди»

15 ноября 2018

Врач-стоматолог Вилючинской больницы Людмила Рязанова и медсестра Быстринской больницы Татьяна Газизова вышли в финал конкурса «Поступки и люди». Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Камчатского края.

Людмила Рязанова  - финалистка конкурса в номинации «Во имя жизни».  Врач-стоматолог  Вилючинской городской больницы спасла жизнь утонувшему мальчику. Случай произошел 4 апреля 2018 года в аквапарке «Океан», который расположен в Вилючинске. Группа ребят вместе с родителями отмечали детский праздник, во время которого к Людмиле Владимировне подошла девочка и сказала, что не может найти младшего брата.  Во время поисков женщина увидела ребенка на дне бассейна. Она бросилась на помощь мальчику и вытащила его из воды. Лицо ребенка было синего цвета, пульс и дыхание не определялись. Через несколько минут на помощь пришел медицинский работник аквапарка. Она забрала ребенка и первая начала оказывать медицинскую помощь. Людмила Владимировна выбралась из воды и присоединилась к оказанию реанимационных действий. Спустя некоторое время мальчик сделал первый вдох, его кожа порозовела, но потом он вновь перестал дышать. Женщины не останавливались ни на секунду, позже их старания увенчались успехом. Мальчик начал дышать самостоятельно. Вскоре подоспела бригада скорой медицинской помощи, которая увезла маму с мальчиком в Вилючинскую городскую больницу.

Татьяна Газизова – финалистка конкурса в номинации «Семейные ценности». Медсестра Быстринской больницы и ее муж являются счастливыми родителями девятерых детей. Их старшая дочь Дарья работает ведущим специалистом в МАУ РКЦ, дочь Раиса – выездным фельдшером городской станции скорой и неотложной помощи, дочь Ульяна работает юристом, другие дети прилежно учатся.

Принять участие и поддержать всех участников можно открытым голосованием на сайте http://votes.pressa41.ru. Электронное голосование по конкурсу завершится 27 ноября в 9.00.

При проведении электронного голосования допускается голосование только за одного участника в рамках одной номинации.

         Подведение  итогов   и  определение  победителей  Конкурса    состоится 30 ноября.