Городская больница №2 в столице Камчатки отмечает юбилей

27 апреля 2023

Медучреждению исполнилось 85 лет.

Министр здравоохранения Камчатского края Александр Гашков поздравил сотрудников Петропавловск-Камчатской городской больницы №2 с 85-летним юбилеем учреждения, поблагодарив за добросовестный труд и большой вклад в развитие системы здравоохранения региона.

«Сегодня это одно из ведущих медицинских учреждений Камчатского края и, я уверен, что развитие больницы продолжится и впредь. Хочу искренне поблагодарить вас за труд, спасённые жизни и, конечно же, высокий профессионализм. Уважаемые коллеги, поздравляю вас с этим значимым событием и желаю профессиональных успехов и оптимизма, будьте здоровы и счастливы!» — отметил Александр Гашков, обращаясь к коллективу городской больницы №2. 

Кроме того, в ходе торжественного мероприятия сотрудникам учреждения также вручили почетные грамоты и благодарности. 

Отметим, ранее за особо значимые заслуги в деле охраны здоровья населения, большой вклад в противодействие распространению новой коронавирусной инфекции на территории региона было принято решение наградить Петропавловск-Камчатскую городскую больницу № 2 Высшим знаком отличия Камчатского края «За заслуги перед Камчаткой».

Справка:

Петропавловск-Камчатская городская больница №2 основана в 1938 году. Уже в 1939 году больница стала включать в себя амбулаторное отделение и стационар, на базе больницы функционировала скорая медицинская помощь, которая принимала неотложные вызовы от жителей краевой столицы.