Камчатская станция переливания крови вошла в шорт-лист VIII Всероссийской премии «СоУчастие»

24 сентября 2018

Учреждение стало номинантом VIII Всероссийской премии «СоУчастие» за вклад в развитие донорства крови. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

«Всего ГБУЗ «Камчатская краевая станция переливания крови» приняла участие в трёх номинациях премии, а именно: «Детский конкурс», «Основной конкурс» и «Творческий конкурс», - рассказали в ведомстве.

В 17 номинациях основного, творческого и детского конкурсов премии было подано свыше 350 заявок из всех Федеральных округов России. В шорт-лист конкурса премии вошли более 80 номинантов, в том числе — для вручения специального приза «Мы работаем для вас. Знак качества». Также вручены награды специального приза премии «Общественное признание».

В рамках деловой программы премии состоится круглый стол в формате всероссийской видеоконференции «Донорство крови и ее компонентов в Российской Федерации: трансформация, достижения и новые вызовы».

«Круглый стол станет профильной площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития системы донорства крови и ее компонентов в Российской Федерации», - сообщили специалисты Координационного центра по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови.

Деловая программа и церемония награждения лауреатов и победителей премии «СоУчастие» состоятся 28 сентября 2018 года в Общественной палате Российской Федерации.Справка:

Премия «СоУчастие» учреждена в 2010 году Национальным фондом развития здравоохранения и Координационным центром по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации.