Камчатский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в совещании с Министром здравоохранения Камчатского края

30 октября 2023

Камчатский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в совещании с Министром здравоохранения Камчатского края, обсудили итоги проведенного семинара по теме «Формирование пациенториентированности и профилактика профессионального выгорания» для медицинских регистраторов и сотрудников контакт-центров медицинских организаций, а также возможности реализации полученных навыков сотрудниками медицинских организаций в своей профессиональной деятельности, с целью повышения удовлетворенности населения Камчатского края при получении медицинской помощи.

Сотрудниками корпоративного учебного центра АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед», при поддержке Министерства здравоохранения Камчатского края 28.09.2023 и 29.09.2023 организован и проведен обучающий семинар по теме "Формирование пациенториентированности и профилактика профессионального выгорания» для медицинских регистраторов и сотрудников контакт-центров медицинских организаций". Мероприятие проводилось с применением интерактивных систем, принять участие в мероприятии смогли не только сотрудники городских медицинских учреждений, но и сотрудники медицинских организаций, находящиеся за пределами г. Петропавловск-Камчатского.
«Целью мероприятия является урегулирование конфликтных ситуаций, чтобы они не возникли, а если и возникали, то как из них элегантно и легко выйти. Показать, как профессионально не выгореть, и что сделать для того чтобы сохранить собственные силы. Я надеюсь, что качество работы с пациентами вырастит т. к. мы увидели большую заинтересованность среди участников семинара»-Руководитель корпоративного учебного центра АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» Паршин Ю.В.
Обучение направлено на уменьшение количества жалоб, снижение напряженности, для того чтобы пребывание в медицинской организации было более комфортным как для пациентов, так и для медицинского персонала.По окончании мероприятия было получено множество положительных отзывов от участников и слов благодарности за полученные знания, которые могут быть применены не только в профессиональной деятельности, но и в жизни.

Директор Камчатского филиала Анастасия Кильдау, руководитель Корпоративного учебного центра АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» Юрий Паршин и бизнес-тренер Николай Зацарный приняли участие в рабочем совещании с Министром Здравоохранения Камчатского края Александром Гашковым.
На совещании обсудили итоги проведенного семинара по теме «Формирование пациенториентированности и профилактика профессионального выгорания» для медицинских регистраторов и сотрудников контакт-центров медицинских организаций, а также возможности реализации полученных навыков сотрудниками медицинских организаций в своей профессиональной деятельности, с целью повышения удовлетворенности населения Камчатского края при получении медицинской помощи.

А.В. Гашков

Министерство здравоохранения Камчатского края