Камчатским школьникам рассказали об условиях целевого приёма в медицинские вузы в 2018 году

25 января 2018

Камчатским школьникам рассказали об условиях целевого приёма в медицинские вузы в 2018 году. Об этом рассказали в региональном министерстве здравоохранения.

Там сообщили, что, несмотря на неблагоприятные погодные условия, на встрече присутствовало около 15 человек, в том числе будущие абитуриенты из Милькова, Елизова и Петропавловска-Камчатского.

«Ребята узнали о медицинских образовательных организациях, которые будут вести приём в этом году. Также им рассказали о порядке подачи документов для поступления и условиях конкурса для получения направления от краевого министерства здравоохранения. Кроме того, наши специалисты ответили на все вопросы ребят и их родителей», - сообщили в министерстве.

В 2018 году целевой приём будут осуществлять Новосибирский государственный медицинский университет, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени М.И. Пирогова, Амурская государственная медицинская академия Минздрава России, Тихоокеанский государственный медицинский университет Минздрава России и Дальневосточный государственный медицинский университет Минздрава России. Документы на целевое направление принимаются министерством здравоохранения Камчатского края с 2 апреля по 18 мая.

Поступившим по целевому направлению студентам предоставляются социальные выплаты к стипендии, компенсируется стоимость проживания в общежитии в период обучения и стоимость проезда от места обучения до места прохождения производственной практики на территории Камчатского края и обратно.

Напомним, в настоящее время по целевому назначению краевого министерства здравоохранения в ведущих медицинских вузах страны обучаются 135 камчатских студентов.