Мемориальная доска врачам, отдавшим жизни в борьбе с COVID-19, открыта на здании станции скорой помощи в Петропавловске-Камчатском

15 октября 2020

Торжественная церемония прошла сегодня, 15 октября. Участие в ней приняли коллеги, родные и близкие погибших.

На памятной доске увековечены имена фельдшера Галины Синцовой и водителя скорой помощи Федора Хижняка. Они одними из первых пришли на передовую борьбы с новой, тогда еще неизвестной инфекцией.

«Мы сегодня вспоминаем этих людей. И очень приятно, что весь коллектив сегодня собрался, чтобы отдать дань уважения тем людям, которые не вернулись со смены, тем людям, которые ценой своей жизни помогли другим. Такая традиция всегда была в медицинских кругах. Сегодня она была просто подтверждена», – сказал заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

Установку памятного знака инициировал коллектив «Петропавловск-Камчатской городской станции скорой медицинской помощи». Церемония завершилась минутой молчания и возложением цветов.