Минздрав Камчатки: «Все пострадавшие строители нового аэропорта находятся под постоянным наблюдением врачей»

6 декабря 2023

В регионе ведётся расследование по факту госпитализации пациентов с признаками пищевого отравления.

Министерство здравоохранения Камчатского края совместно с Роспотребнадзором проводит расследование по факту госпитализации строителей, ведущих трудовую деятельность на объекте строительства нового аэровокзального комплекса.

Как подчеркнули в краевом Минздраве, все пострадавшие находятся под постоянным наблюдением врачей. Угрозы жизни и здоровью работников нет.

«Вчера вечером поступило сообщение о наличии пациентов с признаками пищевого отравления на объекте строительства нового аэропорта. В учреждения здравоохранения Камчатского края оперативно доставили 41 пациента. Сейчас проводим дальнейшую диагностику по диагнозу, но предварительно информация подтверждается, что это острый гастроэнтерит. Состояние пациентов средней тяжести и лёгкой степени тяжести, однако угрозы жизни пациентам нет. Пострадавшие получают всё необходимое лечение и медикаменты. Сейчас в очаге инфекции работают и сотрудники Роспотребнадзора, и специалисты учреждений здравоохранения Камчатского края. Проводится расследование», — сообщил заместитель министра здравоохранения Камчатского края Олег Мельников

Все пациенты госпитализированы в медицинские учреждения полуострова. 

Напомним, ранее на станцую скорой медицинской помощи поступило обращение о пищевом отравлении граждан, ведущих трудовую деятельность на объекте строительства нового аэровокзального комплекса на Камчатке. Информация была доведена до всех взаимодействующих структур, в том числе до дежурного Роспотребнадзора по Камчатскому краю.