«Мы плакали один раз в жизни»

5 декабря 2018

Ольгу Вовненко в Петропавловске-Камчатском знают многие семьи, столкнувшиеся со страшной бедой. Такой, как инсульт, или необходимость нейрохирургического вмешательства, или серьезные черепно-мозговые травмы, после которых человеку заново приходится учиться владеть своим телом.

В этом нелегком труде и помогает Ольга Вовненко, врач-реабилитолог, человек, о котором говорят: «Полгорода на ноги поставила». Это, конечно, уважительное преувеличение, но за 12 лет работы счет пошел уже на сотни пациентов, поднявшихся из лежачих больных к нормальной жизни.

Ежедневно сталкиваясь на работе с человеческой болью и слабостью, с семейными драмами, слезами и отчаянием, обучая справляться с этим молодых и пожилых, мужчин и женщин, Ольга Васильевна и в личной жизни пережила большую трагедию. 13 лет назад в автомобильной катастрофе погиб ее муж. Их дочери Алине тогда было 10. Горе не сделало их слабыми. Мама и дочь, поддерживая друг друга, сумели преодолеть беду. Сегодня им есть, чем гордиться, и есть, чему радоваться.

Подробнее: https://kamchatinfo.com/epicentre/detail/19471/