На Камчатке 11 пострадавших строителей нового аэропорта переведены на дальнейшее амбулаторное наблюдение врачей

8 декабря 2023

Состояние пациентов оценивается как удовлетворительное.

После проведения всего перечня лечебных и диагностических мероприятий на базе Камчатской краевой детской инфекционной больницы 11 госпитализированных ранее строителей нового аэровокзального комплекса переведены на дальнейшее амбулаторное наблюдение врачей. Состояние пациентов оценивается как удовлетворительное. 

«В инфекционном отделении Камчатской краевой детской инфекционной больницы на лечении находилось 12 пациентов. После проведения всех лечебных и диагностических мероприятий в удовлетворительном состоянии выписаны 11 пациентов под наблюдение амбулаторной службы. Еще один пациент в состоянии средней тяжести переведён в инфекционное отделение Центра СПИД», — сообщила главный врач Камчатской краевой детской инфекционной больницы Ольга Комбарова.

Ситуация находится на строгом контроле министерства здравоохранения Камчатского края. 

Ранее сообщалось, что все пострадавшие работники, задействованные в строительстве нового аэровокзального комплекса на Камчатке, госпитализированы в профильные инфекционные отделения на базе трёх учреждений здравоохранения региона и находятся под постоянным наблюдением врачей. Угрозы жизни и здоровью строителей нет.

Напомним, 5 декабря на станцую скорой медицинской помощи поступило обращение о пищевом отравлении граждан, задействованных в строительстве нового аэровокзального комплекса на Камчатке. Информация была доведена до всех взаимодействующих структур, в том числе до дежурного Роспотребнадзора по Камчатскому краю.