На Камчатке пройдёт семинар «Здоровая стопа»

16 мая 2023

Вход на мероприятие свободный.

Каждый желающий может посетить бесплатный семинар «Здоровая стопа», посвящённый профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата, сообщили организаторы мероприятия.

Семинар «Здоровая стопа» будет состоять из теоретической и практической частей, где подробно будет рассказано о том, как тренировать стопы так, чтобы эффект получил весь организм, ведь на стопах человека находится более 200 тысяч нервных окончаний и акупунктурных точек. Также речь пойдёт о том, как работа со стопами может влиять на вес и внешность. Ведущая семинара — руководитель проекта «По стопам природы» физкультурно-эколого культурного центра АНО «Физкульт» в Ростовской области и Камчатском крае Оксана Молокитина.

«Как правило, в большей степени мы настроены на лечение болезней, а не на их предотвращение. Но сегодня становится всё более очевидно, что профилактическая медицина серьёзно трансформируется. В подтверждение этому в последние годы научное мировое сообщество всё больше концентрируется на изучении вопросов реабилитации после инсульта, вакцинации, ожирения, двигательной активности, а также на вопросах, связанных с психологией человека. На нашем семинаре мы рассмотрим, как элементарные упражнения, которые необходимо выполнять не более 15 минут в день, дадут мощный профилактический эффект всему организму: укрепят осанку, мягко уберут ненужные килограммы и дадут заряд энергии», — рассказала Оксана Молокитина.

Семинар «Здоровая стопа» состоится 21 и 28 мая с 11.00 до 14.00 часов в зале отдела по работе с молодёжью Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова (г. Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса, 33/1). Запись обязательна: 8(924)696-76-90.

Отметим, что проект «Здоровая стопа» был представлен на Всероссийском молодёжном экологическом форуме «Экосистема. Заповедный край» в 2022 году и получил большой положительный отзыв участников и гостей форума.