Новое отделение детской стоматологии планируется открыть в столице Камчатки

25 января 2024

Это повысит доступность оказания медицинской помощи.

Новое отделение детской стоматологии планируется открыть в неиспользуемых помещениях здания «Камчатфармация» на проспекте Победы, 63 в Петропавловске-Камчатском, что позволит повысить доступность оказания медицинской помощи. Об этом рассказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов в новом выпуске программы «Время камчатское».

«В этом году планируется разместить отделение детской стоматологии на одном из верхних этажей здания ключевого фармацевтического предприятия Камчатского края. Ранее там открыли филиал поликлиники №3, однако остались неиспользуемые помещения. Жители региона неоднократно обращались с жалобами, связанными с записью в детскую стоматологию. Поэтому открытие нового филиала позволит повысить доступность оказания медицинской помощи по данному направлению», — отметил Владимир Солодов.


Напомним, ранее новые подразделения поликлиники № 3 и детской поликлиники № 1 открыли в здании предприятия «Камчатфармация» на проспекте Победы, д. 63 в Петропавловске-Камчатском.

Добавим, Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал, что перед государством стоит задача повысить доступность и качество медицинской помощи в России, сделать так, чтобы все граждане видели изменения к лучшему.