Новый передвижной медицинский комплекс поступит на Камчатку

25 ноября 2022

Соответствующие распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому в регион поступит новый передвижной медицинский комплекс для жителей сельских поселений, сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

«Дополнительный передвижной медицинский комплекс поможет обеспечить доступность медицины для жителей сельской местности. Так, граждане смогут пройти маммографию и флюорографию, не выезжая за пределы своих населенных пунктов. На сегодня повышение доступности оказания медицинской помощи является одним из важнейших направлений нашей работы», - сказал министр здравоохранения Камчатского края Александр Гашков.

Напомним, по поручению Президента России Владимира Путина ведётся активная работая по повышению доступности медицинской помощи.

Обеспечить приобретение в 2022–2023 годах дополнительных мобильных медицинских комплексов для оказания медицинской помощи жителям сельских поселений и малых городов Правительству поручил глава государства по итогам Послания Федеральному Собранию в 2021 году.

Власть и общество

здравоохранение медицина

А.В. Гашков

Министерство здравоохранения Камчатского края