Школьников Камчатки пригласили учиться в Тихоокеанский медицинский университет по целевому договору

12 декабря 2022

Профориентационный урок провели для выпускников камчатских школ.

Специалисты Тихоокеанского государственного медицинского университета во Владивостоке провели для камчатских выпускников из пяти школ региона профориентационный урок, в ходе которого ребята познакомились с возможностями обучения в университете, и в том числе по программе целевого набора. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края. 

«Мы приехали на Камчатку, чтобы познакомить ребят с нашим университетом, рассказать им о направлениях подготовки, а также о студенческой жизни. Очень бы хотелось, чтобы ребята выбрали нас. Сегодня они могут заключить целевой договор с министерством здравоохранения Камчатского края, получить образование в нашем университете и вернуться на Камчатку для того, чтобы развивать медицину и оказывать квалифицированную помощь населению», — рассказал председатель совета деканов Тихоокеанского государственного медицинского университета Игорь Королёв.

Ранее также сообщалось, что выпускникам школы № 28 в Петропавловске-Камчатском рассказали о возможностях обучения в ведущих медицинских вузах страны.

Напомним, краевое министерство здравоохранения ведет активную работу по заключению договоров на целевое обучение в ведущие медицинские вузы страны. Таким образом, студент получает облегчённый конкурс на поступление, бесплатное образование и гарантированное трудоустройство.

Справка:

Тихоокеанский государственный медицинский университет Минздрава России — это ведущий инновационный и образовательный центр. Университет выполняет фундаментальные и прикладные научные исследования по пяти отраслям наук.