Владимир Пригорнев вручил награды региональным лидерам Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

2 ноября 2016

На Камчатке подведены итоги V Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Торжественное награждение наиболее активных волонтёров края прошло 1 ноября в большом зале Правительства региона.

С приветственным словом к участникам акции от имени губернатора обратился заместитель Председателя Правительства Камчатского края Владимир Пригорнев.

«Сегодня мы в пятый раз проводим акцию «Добровольцы детям» на территории Камчатского края. Радует, что с каждым годом в ней участвуют все больше людей. Помимо волонтеров растет число предпринимателей, которые не только оказывают спонсорскую помощь, но и активно взаимодействуют с социально-ориентированными общественными организациями. Благодарю всех, кто оказывал поддержку людям, детям, семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Уверен, что и дальше мы вместе будем помогать тем, кто в этом нуждается. Спасибо за ваше неравнодушие, бескорыстную помощь и добрые дела!» - сказал Владимир Пригорнев.

Старт акции был дан 15 мая. В период до 15 сентября в муниципальных образованиях региона были проведены мероприятия, направленные на поддержку материнства и детства, социальной солидарности и взаимопомощи, формирование доброжелательного отношения к семьям, которые оказались в трудных обстоятельствах, и которым требуется помощь.

Участниками акции стали дети и взрослые, инициативные группы граждан, общественные организации, учреждения социальной сферы, органы власти, средства массовой информации, а также различные коммерческие предприятия и организации. В этом году мероприятиями акции охвачено более 10 тысяч человек. Адресная поддержка оказана многодетным, молодым и неполным семьям, выпускникам детских домов, детям с ограниченными возможностями здоровья и несовершеннолетним жителям края, находящимся в трудной жизненной ситуации, семьям, воспитывающим сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В торжественной обстановке лучшим организаторам и региональным лидерам  акции вручены грамоты и памятные плакетки. Участники отмечены в номинациях: «Счастье быть рядом», «Вместе мы - сила»,  «Стремление плюс умение», «Все дети разные, все дети равные», «Искусство быть родителями, уменье быть детьми», «Здоровый образ жизни – это личный успех каждого», «Завтра начинается сегодня», «Гражданское общество – детям», «Россия — щедрая душа».

Информацию о ходе и результатах мероприятий, проведённых в Камчатском крае, направили в центральный организационный комитет акции. Там подведут общие итоги и отметят лидеров – как среди субъектов страны, так и среди отдельных представителей регионов.  Для включения в состав лидеров V Всероссийской акции «Добровольцы детям» от Камчатского края направлены две кандидатуры: волонтерская бригада Камчатского медицинского колледжа и группа канистерапии «Лапа помощи».

Справка:

Всероссийская акция «Добровольцы – детям» организована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятия акции проходят под общим девизом «Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь».