Врачи-инфекционисты на Камчатке оказывают всю необходимую помощь госпитализированным строителям нового аэропорта

7 декабря 2023

В инфекционных отделениях Камчатского края медицинскую помощь получает 41 пациент.

Врачи-инфекционисты оказывают необходимую медицинскую помощь в соответствии с установленной схемой лечения госпитализированным ранее строителям нового аэровокзального комплекса. Граждане будут выписаны из медицинских учреждений края после полного выздоровления.

Как подчеркнула главный внештатный специалист по эпидемиологии Министерства здравоохранения Камчатского края Елизавета Варады, сегодня проводятся лабораторные исследования для постановки и уточнения диагноза пациентов.

«Все граждане получают специализированное лечение в инфекционных отделениях Камчатского края и отмечу, что никто из пациентов ещё не выписан из медицинских учреждений. Лабораторные анализы находятся в работе и окончательный диагноз ещё уточняется. Состояние граждан оценивается как удовлетворительное», — отметила Елизавета Варады

Ситуация находится на строгом контроле министерства здравоохранения Камчатского края. 

Ранее сообщалось, что все пострадавшие работники, задействованные в строительстве нового аэровокзального комплекса на Камчатке, госпитализированы в профильные инфекционные отделения на базе трёх учреждений здравоохранения региона и находятся под постоянным наблюдением врачей. Угрозы жизни и здоровью строителей нет.

Напомним, 5 декабря на станцую скорой медицинской помощи поступило обращение о пищевом отравлении граждан, задействованных в строительстве нового аэровокзального комплекса на Камчатке. Информация была доведена до всех взаимодействующих структур, в том числе до дежурного Роспотребнадзора по Камчатскому краю.