«Зарядка с чемпионом» состоялась на Камчатке в штабе общественной поддержки

12 февраля 2024

Камчатский край принял участие в тематических днях здоровья «Здоровая нация - сильная страна».

Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики»  организованы тематические дни здоровья под названием «Здоровая нация – сильная страна». В Камчатском крае такие дни состоялись на базе штаба общественной поддержки.

«ЗОЖ - это не просто три заглавных буквы. ЗОЖ - это здоровый образ жизни, это здоровые привычки, здоровое питание, правильный распорядок дня. Сегодня, в штабе общественной поддержки мы, представители всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики", проводим точку активности "Зарядка с чемпионом". Здоровый образ жизни - это те привычки, которые формируются с детства. А в век гиподинамии мы очень мало двигаемся. Очень важно на работе, дома, на учёбе проводить физкультурные пятиминутки для профилактики заболеваний, которые могут развиться в связи с малой двигательной активностью», - рассказала региональный координатор по Камчатскому краю ВОД «Волонтеры-медики» Светлана Серова.

Главная цель Дней здоровья – популяризация здорового образа жизни для создания успешного общества России. В рамках Дней здоровья прошли активности, которые способствуют поддержанию и укреплению здоровья граждан. Кроме этого, волонтеры-медики провели мастер-класс по навыкам оказания первой помощи.

Напомним, что Президент России Владимир Путин внёс в число основных задач Стратегии развития комплексной безопасности детей популяризацию культуры здоровья как базовой ценности и распространение здорового образа жизни.